Порядок начисления накоплений на счет ипотеки в армии по контракту
Если вы являетесь контрактником - с момента регистрации вашего рапорта.
Счет будет начисляться с даты подачи рапорта
Здравствуйте. Правила формирования счета участников накопительно-ипотечной системы (НИС) установлены постановлением Правительства РФ.
В соответствии с Постановлением, формирование суммы накоплений на счёте участника НИС производиться с момента возникновения оснований для включения военнослужащего в реестр, и не зависит от фактической даты включения его в реестр или времени открытия именного лицевого счета по военной ипотеке.