Что произойдет, если бывший супруг не найден после подачи в суд на разделение лицевого счета квартиры в долевой собственности?
Квартира в долевой собственности. Бывший муж 5 лет назад выписался из квартиры и исчез. Если я подам в суд на разделение лицевого счета и его не найдут в течении года. Как будут развиваться события дальше? Я должна буду выкупать его долю в квартире? Если так то по какой стоимости или она автоматически перейдет ко мне?
Лучший ответ
прав на его долю вы не имеете, если его признают умершим, то доля будет наследоваться его наследниками, либо перейдет к государству, если нет наследников
Я все понял, благодарю!