Невозможность явки в суд по уважительной причине - как избежать участия в судебном разбирательстве?
2. При неявке в судебное заседание потерпевшего или свидетеля суд вправе по ходатайству стороны или по собственной инициативе принять решение об оглашении ранее данных ими показаний и о воспроизведении видеозаписи или киносъемки следственных действий, производимых с их участием, в случаях:
4) стихийного бедствия или иных чрезвычайных обстоятельств, препятствующих явке в суд;
скорее всего если вы напишите заявление по факсу или телеграмме в адрес суда, то суд признает данное обстоятельство нахождения вас в краснодарском крае чревычайным и огласит ваши показания
Вам нужно написать заявление в суд