Проблемы самоопределения и получение РВП - История гражданки Украины, рожденной в Азербайджане и семья которой проживает в России

Я,гражданка Украины, есть право собственности на недвижимость в Крыму. Вся моя родня, включая родных тёток, дядей, двоюродных братьев и сестёр,проживают в РФ и являются гражданами России. Из близких никого не осталось. Мама моя русская, я русская, но рождённые на территории одной из бывших республик СССР, Азербайджане. Там я чужая в Украине я чужая, в РФ получается я тоже чужая. И где моя родина я уже не знаю. Рвп получают даже те,кто не знает даже слова на русском, а таким как я не положенно. Подскажите пожалуйста, как я могу всё таки получить рвп?
Лучший ответ

В вашем вопросе самое главное жива ли ваша мама и где она сейчас,если жива.

От этого зависит- имеете ли вы право получения РВП вне квоты, или же- придётся сначала получать квоту

Спасибо ,что ответили.Я написала в вопросе,что никого из близких не осталось.Есть свидетельство о рождении мамы,что она русская,но рождённая также в Азербайджане.Не по воле этого русского населения в своё время туда выслала Екатерина.Так народ там и жил.Но в 1990 году была резня,русские вынужденно покинули Азербайджан.Ваш ответ я поняла.Мама не являлась гражданкой РФ.Ни в Азербайджане,ни в Украине,кроме моей семьи родных нет.Все проживают на территории РФ и являются гражданами РФ.

Вам нужно обратиться в ФМС так называемый. Заказать чтобы были на момент референдума на территории Российской Федерации

Спасибо, что ответили. Я в вопросе указала, что мама русская, есть свидетельство о рождении. Она также родилась в Азербайджане. Российского гражданства не имела. В 1990 году, когда была там резня и гонения на русских, вынужденно покинули Азербайджан. Не по своей воле, русских проживавших в Азербайджане, в своё время выслала Екатерина. Ни в Азербайджане, ни в Украине никого из родни нет, кроме моей семьи. Вся родня проживают на территории РФ и являются её гражданами. Дом мне достался после смерти моей дальней тётки в 2015 году и на момент референдума в Крыму я не находилась.

Лариса, Вам вначале нужно получить квоту для оформления РВП. Обращайтесь в Управление по миграционным вопросам

Подавала в фмс Крыма два раза документы на получение квоты и два раза отказ. Муж у меня, инвалид 2 группы боевых действий в Афганистане, награждённый Орденом Красной звезды. Только сейчас эти ребята уже никому не нужны. И мне, и ему ничего не положено ( (Извините, эмоции, просто везде один бред и враньё

Вы в другой области оформляйте, а не в Крыму. Есть Ростов, Новосибирск, Владивосток.