Проблемы самоопределения и получение РВП - История гражданки Украины, рожденной в Азербайджане и семья которой проживает в России
В вашем вопросе самое главное жива ли ваша мама и где она сейчас,если жива.
От этого зависит- имеете ли вы право получения РВП вне квоты, или же- придётся сначала получать квоту
Вам нужно обратиться в ФМС так называемый. Заказать чтобы были на момент референдума на территории Российской Федерации
Спасибо, что ответили. Я в вопросе указала, что мама русская, есть свидетельство о рождении. Она также родилась в Азербайджане. Российского гражданства не имела. В 1990 году, когда была там резня и гонения на русских, вынужденно покинули Азербайджан. Не по своей воле, русских проживавших в Азербайджане, в своё время выслала Екатерина. Ни в Азербайджане, ни в Украине никого из родни нет, кроме моей семьи. Вся родня проживают на территории РФ и являются её гражданами. Дом мне достался после смерти моей дальней тётки в 2015 году и на момент референдума в Крыму я не находилась.
Лариса, Вам вначале нужно получить квоту для оформления РВП. Обращайтесь в Управление по миграционным вопросам
Подавала в фмс Крыма два раза документы на получение квоты и два раза отказ. Муж у меня, инвалид 2 группы боевых действий в Афганистане, награждённый Орденом Красной звезды. Только сейчас эти ребята уже никому не нужны. И мне, и ему ничего не положено ( (Извините, эмоции, просто везде один бред и враньё
Вы в другой области оформляйте, а не в Крыму. Есть Ростов, Новосибирск, Владивосток.