Ставрополь, 18.08.2016, 09:16

Соседский спор - новые жильцы подают в суд на снос колясочной, старые жильцы против – возможно ли найти компромисс?

Вопрос №11236106 из г. Ставрополь
опубликован 18.08.2016, 09:16
На площадке 4 квартиры. 32 года назад застроили колясочную и все соседи отказались в пользу одной квартиры. Сейчас одна квартира продана и новые соседи подали в суд о сносе этой колясочной. Расписки от прежних трех жильцов есть. Возможно ли решить вопрос о предоставлении новым соседям 1/4 части этой колясочной, без уничтожения, без разрушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд уже не в мою пользу, я подала на апелляцию!! чем я могу апеллировать? (на вопрос: На площадке 4 квартиры. 32 года назад застроили колясочную и все соседи отказались в пользу одной квартиры. Сейчас одна квартира продана и новые соседи подали в суд о сносе этой колясочной. Расписки от прежних трех жильцов есть. Возможно ли решить вопрос о предоставлении новым соседям 1/4 части этой колясочной, без уничтожения, без разрушения?)

18.08.2016, 09:21

Да, можно без разрушений.

Я так понимаю вы те в чью пользу отказались? Вы предоставьте в суд копии расписки. и затребуйте у новых жильцов копию договора купли продажи, там будет все прописано, что они покупают и что входит в стоимость их покупного жилья.

18.08.2016, 09:23

Здравствуйте!

Нет, кончено, колясочная это общее имущество всех жителей дома, а не только этих 4 квартир. В данном случае, всего 4 росписи не имеют никакой силы. К сожалению, если соседи уже не пошли на мир, то сделать ничего не получится. И в апелляции очень редко изменяют решение суда. Хотя 32 года назад еще и ЖК не действовал. Что бы грамотно помочь составить апелляцию надо видеть решение суда.

18.08.2016, 09:24

Да вполне возможно.

18.08.2016, 09:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Все это можно решить мирным путем

18.08.2016, 09:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Суд уже не в мою пользу, я подала на апелляцию!! чем я могу апеллировать? (на вопрос: На площадке 4 квартиры. 32 года назад застроили колясочную и все соседи отказались в пользу одной квартиры. Сейчас одна квартира продана и новые соседи подали в суд о сносе этой колясочной. Расписки от прежних трех жильцов есть. Возможно ли решить вопрос о предоставлении новым соседям 1/4 части этой колясочной, без уничтожения, без разрушения?)

18.08.2016, 09:21

Да, можно без разрушений.

Я так понимаю вы те в чью пользу отказались? Вы предоставьте в суд копии расписки. и затребуйте у новых жильцов копию договора купли продажи, там будет все прописано, что они покупают и что входит в стоимость их покупного жилья.

18.08.2016, 09:23

Здравствуйте!

Нет, кончено, колясочная это общее имущество всех жителей дома, а не только этих 4 квартир. В данном случае, всего 4 росписи не имеют никакой силы. К сожалению, если соседи уже не пошли на мир, то сделать ничего не получится. И в апелляции очень редко изменяют решение суда. Хотя 32 года назад еще и ЖК не действовал. Что бы грамотно помочь составить апелляцию надо видеть решение суда.

18.08.2016, 09:24