Почему страховка автомобиля в Росгосстрахе подорожала из-за требования страховать имущество

Заканчивается страховка на автомобиль, с 01.08.2016 г в Росгосстрахе, очень сильно подорожала страховка т.к требуют в обязательном порядке страховать жизнь водителя и имущество, какое отношение к страховке автомобиля имеет имущество? Дом?
Лучший ответ

Вы вправе не заключать доп. договор страхования. А если заключили, то Вы вправе его расторгнуть в течение 5 дней.

Никакого отношения,не имеют право навязывать,вправе расторгнуть в течение 5 дней,обязаны вернуть всю сумму страховки

Никакого отношения не имеет страхование жизни и имущества. Это навязывание услуг, которое запрещено законом.

никакого отношения не имеет, это доп. услуги, которые навязывают страховые агенты с нарушением действующего законодательства. Попробуй те оформить электронный полис осаго, очень удобно не выходя из дома.