Как правильно оформить покупку земли и строительство нового дома, если на участке стоит ветхий дом без правоустанавливающих документов
Как правильно оформить покупку земли (земля под ИЖС), на которой стоит ветхий дом. На дом нет правоустанавливающих документов. Есть только домовая книга. К дому проведено электричество. И в нем прописаны родственники владельца земли. В будущем хотим построить на этой земле новый дом (не на месте старого), оформить адрес и прописку.
Здравствуйте. Если на участке имеется строение то купить сложно будет. Нужно смотреть кадастровый паспорт на участок и запросить выписку по дому стоит ли дом на кадастровом учете.
Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи земельного участка и подавайте на регистрацию в Росреестр.