Как изменение фамилии после регистрации брака может повлиять на зарегистрированное ИП?
Я планирую взять фамилию мужа после предстоящей регистрации брака. Знаю, что при этом меняется паспорт и прочие документы (ИНН, пенс. Страх. Свидетельство, мед.полис и проч.).
Но на моё имя зарегистрировано ИП, и оно действует. Что делать в этом случае с ним?
Спасибо!
Лучший ответ
Можно найти на сайте Федеральной налоговой службы либо в Консультант Плюс, но лучше взять прямо в налоговой (ИНН, заявление и тд.)
При смене фамилии в течение 30 дней со дня регистрации брака меняете паспорт и тут же нужно обратиться в налоговоюинспекцию с заявлением о перемене фамилии.
Филипп, спасибо! Хотела уточнить. Где в интернете можно найти бланки соответствующих заявлений?
Спасибо.