Правомерно ли учебное учреждение отказывает в зачислении из-за предоставления копии медицинской справки?
Скажите пожалуйста правомерно ли учебное учреждение отказывает в зачислении из-за того, что предоставлена копия медицинской справки.
если не заверена нотариусом--тогда законно.
Здравствуйте, Антон!
Для этого нужно ознакомиться с положением о порядке приема, перевода и отчисления вашего ВУЗа (обычно этот документ размещен на сайте ВУЗа).
Требование оригинала справки формы 086у или ее нотариальной копии законно, поскольку ВУЗ должен понять, какие виды нагрузок (например, по физической культуре) не имеет права Вам предлагать.