Возможно ли пересчитать потребительский кредит на льготных условиях после увеличения семьи?
Скажите пожалуйста, взяла потребительский кредит 26.07.2013, а в 2016 семья стала многодетной: есть ли какая-то возможность пересчитать и закрыть кредит на льготных условиях. Взят в Альфа-Банке на 5 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Меньше, чем взяли, Вам вернуть не удастся.
Вы можете направить в банк заявление с предложением о реструктуризации задолженности по кредиту и графиком платежей, исходя из финансового и семейного положения (приложите копии подтверждающих документов).
Но принять ваше предложение - это право банка, а не обязанность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Все зависит от того, предоставляет ли льготы конкретный Банк. Обратитесь в Банк,в котором был оформлен кредит.
Я все понял, благодарю!