Право заключенных на свидание с родственниками перед отправкой в лагерь - процедура и сроки
Такой вопрос, когда суд приговаривает к лишению свободы, то по УПК, заключенный перед тем как его отправят из СИЗО в лагерь имеет право на свидание с родственниками. Каким образом это осуществляется и в какой срок? Надо писать какие-то заявления и кем?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ст. 395 УПК РФ до обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.
Т.е. Вам нужно обратиться к судье, вынесшему приговор, или председателю суда с заявлением о предоставлении такого свидания.
С полученным разрешением направитесь в СИЗО.