Возможность обжалования решения суда, не полученного на руки, но вступившего в законную силу
Можно ли обжаловать решение суда если оно по срокам вступило в законную силу, но решение на руки никто не получал, в суде говорят оно не готово.
Вам нужно было подавать краткую апелляционную жалобу, все юристы/адвокаты знают об этой процедуре. Теперь придется помимо обжалования решения восстанавливать срок подачи жалобы. Восстановление срока - право, а не обязанность суда.
Можно. Ходатайство о восстановлении срока нужно будет заявить
Подавайте краткую жалобу вместе с заявлением на выдачу решения суда , таким образом Вы зафиксируете факт неготовности мотивированного решения суда, иначе отпишут решение задним числом и восстановить срок будет проблематично. По Вашей краткой жалобе, суд обязан вынести определение и продлить срок. Удачи!