Потеряла 8000 рублей из-за мошенников через мобильный банк - что делать и вернет ли банк деньги?

У меня позавчера мошенники через мобильный банк перевели с моей карточки 8000 руб, заявление в полицию и в банк уже сделала. Вернет ли мне банк эти деньги и в течении какого времени? И что делать, если банк не вернет мне деньги?

Лучший ответ

Анна, что делать???? обращаться в суд с иском о возврате денежных средств, не вы увы первые, кто столкнулся с такой ситуацией. Все решаемо, но только в суде.

Полиция однозначно вынесет постановление об отказе в возбуждении уг. дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заявление в полицию, талон, который выдали в дежурной части.

Можно не ждать и не терять время, а обращаться в суд. А результаты проверки суд истребует самостоятельно.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте. Вернут если найдут мошенников..

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Нет, банк средства не вернет. Ущерб может возместить виновное лицо.

Спасибо за помощь!

Анна, Вам скорее всего придется в судебном порядке требовать возврата денежных средств. Банк обязан заблокировать карту и вернуть денежные средств, если клиент обратится в течение суток с момента списания денежных средств.