Мобильный банк снял 8000 рублей с моей карты - банк не помог вернуть деньги, подала заявление в полицию

• г. Новокузнецк

С моей банковской карты через мобильный банк (номер 900) были сняы 8000 руб. Банк провел внутреннее расследование и отписался мне, что он не имеет возможности помочь мне вернуть эти деньги, я считаю, что это мошенники. Заявление в полицию я подала. Я не довольна расследованием банка, потому что мне не даны указания насколько сейчас защищены мои средства, и нет уверенности, что если сейчас поступят деньги на карту (пенсия), то их не украдут и второе, банк не удосужился проверить, что мобильным банком я пользуюсь только в качестве информирования движения средств по картам. Если я составлю претензию на не удовлетворенную работу службы безопасности, ответят ли мне, или нужно по другому поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Мария,что делать???? обращаться в суд с иском о возврате денежных средств, не вы увы первые, кто столкнулся с такой ситуацией. Все решаемо, но только в суде.

Полиция однозначно вынесет постановление об отказе в возбуждении уг. дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заявление в полицию, талон, который выдали в дежурной части.

Можно не ждать и не терять время, а обращаться в суд. А результаты проверки суд истребует самостоятельно.

могут и не ответить,гарантии нет.Обратитесь в Центробанк с жалобой.

Здравствуйте. Пишите сразу в Центробанк, пусть они возьмут это дело под свой контроль.