Обязанность установки счетчиков в не приватизированной квартире по договору социального найма - ответственность арендатора или УК ЖКХ?
Мы живём в не приватизированной квартире по договору социального найма.
Должны ли мы за свой счёт устанавливать счётчики учёта расхода воды и газа или это обязанность фактического хозяина квартиры то есть УК ЖКХ?
С уважением Виктор Наумович.
Лучший ответ
В случае если квартира является муниципальной собственностью (не приватизирована), в лице собственника выступает уполномоченный орган местного самоуправления, а гражданин является нанимателем. Таким образом, производить установку и замену приборов учета соответственно должен орган местного самоуправления.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Спасибо за ответ, но хотелось бы иметь ссылку на первоисточник. Где об этом говорится в каком указе, законе или положении это конкретно описано, что бы можно было предъявить в орган местного самоуправления.
Здравствуйте! Да
Ваш ответ мне непонятен. ДА это значит
обязанность фактического хозяина квартиры то есть УК ЖКХ? или Да мы должны за свой счёт?