Как защититься от незаконных пристроек и доступа к комнате через наш дом?
Сразу возникают вопросы:
- что конкретно имеет Ваша соседка?
- в свидетельстве о регистрации указана конкретная комната или доля дома?
- если продан участок земли, то у него должны быть границы, а Вы говорите что границ нет?
Если у соседки конкретная комната, то она её продаст, и новому хозяину Вы не сможете помещать в неё ходить. пристройку к комнате без Вашего согласия никто не построит, т.к. фасад дома у Вас в общей долевой собственности и без Вашего разрешения строительство не возможно.
Защитится от продажи комнаты можно только выкупив её.