Право судебных приставов на удержание 50 процентов из зарплаты - есть ли ограничения?
Имеют ли судебные приставы право на удержание из зарплаты 50 процентов, если должник предоставил в службу приставов ипотечный договор и еще документы на удержания и после вычета 50% у него не остается средств к существованию?
Лучший ответ
Да и в этом случае приставы могут удерживать из зарплаты 50% Чтобы размер удержаний был меньше вам следует на основании ст203 ГПК РФ подавать в суд на предоставлении рассрочки исполнения судебного решения В своем заявлении вам необходимо указать сумму которую вы можете платить ежемесячно
Я все понял, благодарю!
Увы имеют право взыскивать 50% а по алиментам 70%
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
имеют право , а вы можете просить уменьшить
Хотелось бы поподробней
Имеют право.Ипотека это ваши взносы.Не относящиеся к исполнительному производству
Мне не понравился Ваш ответ.!
Могут удерживать не более 50 процентов.