Почему мне насчитывают всего 500 тысяч на налоговый вычет по купленной недвижимости за 2.5 миллиона?
Скажите почему при подачи декларации на налоговый вычет по купленной недвижимости за 2.5 миллиона. Мне насчитывают всего из 500 тысяч, так как, у нас долевое имущество 1/2 с женой. Приложенная расписка по которой жена оплатила половину стоимости жилья, А половину я по ипотеке. И кредит оформлен на меня? Поделили миллион попалам и насчитывают всего на 500 т. В договоре купли продажи указанна цена 1000000 руб. и один миллион жена заплатила по по расписке.
Лучший ответ
Здравствуйте! Потому что сумма берется по договору купли-продажи. Расписка для вычета юридического значения не имеет.
Здравствуйте! Все верно, если квартира стоит млн, то каждому по 500т