Я гражданин днр какие мне нужны документы для получения РВП.

Вопрос №11237396 из г. Москва
опубликован 18.08.2016, 13:11

Я гражданин днр какие мне нужны документы для получения РВП.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, с теми документами которые у вас имеются нужно обратиться в ФМС, где написать заявление и там же получить необходимую информацию, по сбору и предоставлению им документов

18.08.2016, 16:24

Порядок и условия присвоения физическим лицам ИНН в налоговом органе установлен Приказом ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@

9. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:

1) по месту жительства;

2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);

3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).

ИНН, присвоенный физическому лицу, не может быть повторно присвоен другому физическому лицу.

10. Во избежание повторного присвоения ИНН физическому лицу при постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным Налоговым "кодексом" Российской Федерации, налоговый орган обязан использовать документально подтвержденные сведения, содержащиеся в ЕГРН, о наличии (отсутствии) ИНН у указанного физического лица.

02.02.2017, 14:07

Обратитесь в налоговый орган по месту вашей временной регистрации с паспортом, напишите заявление о присвоении ИНН и вам оформят необходимый документ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

02.02.2017, 14:08

Здравствуйте, Елена

Уточните в налоговой инспекции по месту регистрации в России. По вопросу не понятно, в каком статусе Вы живете в России

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2017, 14:08

Здравствуйте, для получения ИНН Вам необходимо подать заявление установленного образца, вид на жительство с отметкой о регистрации, Ваш паспорт и миграционную карту (или отрывную часть бланка Уведомления о прибытии) с отметкой. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.02.2017, 14:10

Здравствуйте Рома! Пакет документов, необходимый для успешной обработки запроса о постановке на учет налогового типа. В обязательном порядке от заявителя потребуют:

1.миграционную карту;

2.справку с пропиской;

3.паспорт; перевод паспорта (заверенный у нотариуса), если паспорт на русском перевод не требуется;

4.заявление установленной формы

С Уважением. Владислав Игоревич!

13.03.2018, 16:08

Как получить уведомление о пребытии с отметкой?

02.02.2017, 14:39

Уведомление о прибытии иностранные граждане заполняют самостоятельно (образцы можно приобрести в отделениях Почты России или в миграционной службе") и направляют его в УВМ МВД РФ посредством личной явки или через почту России (услуга "прием миграционных уведомлений"). Это называется постановкой на миграционный учет. Граждане РБ вправе не становиться на МУ в течение всего срока пребывания в РФ - 90 суток. Чтобы продлить срок пребывания, нужно получить вид на жительство (РВП гражданам РБ оформлять не нужно) или заключить трудовой договор в России. Для получения ИНН Вы можете предоставить или ВНЖ или регистрацию по месту пребывания.

02.02.2017, 14:55

Получается, что ИНН я не могу получить просто пребывая 90 суток без постановления на учет. Но при приеме на работу его требуют! Так как же получить этот ИНН?

02.02.2017, 15:02

Вместо уведомления о прибытии Вы можете предоставить миграционную карту. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.02.2017, 15:06

Здравствуйте! Вы же даже в налоговую еще не обращались. Если у Вас есть регистрация - ИНН Вам выпишут. Спасибо за Ваше обращение!

02.02.2017, 15:10