Оформление дарения автомобиля - к кому обратиться и какие документы нужны

Мама купила и подарила мне машину, подскажите мне, пожалуйста, к кому нужно обращаться, у кого ей нужно оформлять дарение, что для этого нужно?
Лучший ответ

Добрый день,

Вы можете сами договор составить, или к юристу обратиться за составлением. Делается договор дарения. А с ним - в ГИБДД регистрируется переход права собственности.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Договор дарения составляется в простой письменной форме и подается в ГИБДД.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Дарение транспортного средства оформляется договором дарения в простой письменной форме и регистрируется переход права в ГИБДД.

Предъявляется Договор дарения, паспорт одаряемого, ПТС с записью о договоре и подписью дарителя, свидетельство на ТС.

Вы мне очень помогли, спасибо!