на какую статью закона опираться, что бы вернуть страховку у банка после погашения кредита. Спасибо.
На какую статью закона операться, что бы вернуть страховку у банка после погашения кредита. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.
пишите претензию в свободной форме...статью Вам указывать не обязательно..............