Новороссийск, 18.08.2016, 13:37

Мама не может выписать бывшую невестку из собственного дома есть несовершеннолетний ребенок. Что делать?

Вопрос №11237626 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2016, 13:37
Мама не может выписать бывшую невестку из собственного дома есть несовершенолетний ребенок. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с исковым заявлением в суд.

18.08.2016, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращаться в суд с иском о признании утратившей права проживания и снятии с рег учета

18.08.2016, 13:38

Для снятия с учета пусть мама обращается в суд, но если иного жилья не будет у ребенка, то суд может оставить право проживания до его совершеннолетия.

18.08.2016, 13:38

Здравствуйте Юрий. Следует обратиться в суд

18.08.2016, 14:24

Через суд, Юрий Юрьевич.

18.08.2016, 14:24

Пусть обращается в суд с иском о признании прекратившей право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

18.08.2016, 14:25

Ну так и пусть обращается в суд, если бывшая невестка добровольно не выписывается.

18.08.2016, 14:25

Только через суд эту проблему можно решить.

18.08.2016, 14:26

Только в судебном порядке... Если нужна помощь в составлении документов, пишите

18.08.2016, 14:30

Здесь возможен только судебный порядок разрешения данного спора.

18.08.2016, 16:14

Ребенка не кто не хочет выписывать. Мама хочет снять с регастрационого учета бывшию невестку.

18.08.2016, 14:23

В суд обратились. Суд тормозит этот вопрос два раза переносит слушание.

18.08.2016, 14:26

Это нормально. Вам остается только ждать.

18.08.2016, 14:27

Когда нибудь решение все равно вынесет. Значит имеются основания для отложения дела. Если нет - жалуйтесь председателю суда.

18.08.2016, 14:27

Это обычное явление. Терпения Вам.

18.08.2016, 14:28

Напишите жалобу на волокиту председателю суда и в Квал коллегию судей региона.

18.08.2016, 14:29

С чем связан перенос слушания ?

18.08.2016, 14:31