В период переподготовки солдату контрактнику положен выходной или увольнительные.

Вопрос №11237992 из г. Астрахань
опубликован 18.08.2016, 14:35

В период переподготовки солдату контрактнику положен выходной или увольнительные.

Лучший ответ
Рекомендуется

увольнительная это для срочников. выходной положен, поскольку у вас 40 часовая рабочая неделя, если вы служите не в части постоянной готовности. если не дают выходной, и это связано с особенностями учебного процесса, вы имеете право его получить позже, следите, чтобы правильно велся журнал переработки

18.08.2016, 15:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

зависит от учебного процесса в конкретном случае. если процесс непрерывный, выходные в ходе его не предоставляются, а предоставляются позже

18.08.2016, 16:00

Т.е. согласно законодательству, командир той части где проходят курсы вправе не предоставлять выходного дня?

18.08.2016, 15:55