В период переподготовки солдату контрактнику положен выходной или увольнительные.
увольнительная это для срочников. выходной положен, поскольку у вас 40 часовая рабочая неделя, если вы служите не в части постоянной готовности. если не дают выходной, и это связано с особенностями учебного процесса, вы имеете право его получить позже, следите, чтобы правильно велся журнал переработки
зависит от учебного процесса в конкретном случае. если процесс непрерывный, выходные в ходе его не предоставляются, а предоставляются позже
Т.е. согласно законодательству, командир той части где проходят курсы вправе не предоставлять выходного дня?