Каковы последствия задолженности мужа в банке - возможность ареста счетов и последствия после суда
Здравствуйте. Да счета Вашего мужа могут арестовать еще даже до рассмотрения дела по определению суда, если банк заявит ходатайство об обеспечительных мерах.
А вот чтобы списывать денежные средства с Ваших счетов, банку придется вначале получить решение о разделе супружеского имущества, и только тогда с доли, выделенной супругу, судебные приставы смогут списывать денежные средства.
При этом если Вы докажете, что муж потратил кредит не на нужды семьи, а на собственные нужды, то Ваши счета вообще никто трогать не будет.
Бог Вам в помощь.
Могут арестовать его счета....также могут выделить супружескую долю из общего имущества....
После суда, долг будет на муже (если Вы брали не на совместные траты)
Счета арестовать могут. Ваши счета не будут трогать, если Вы не являетесь поручителем по кредитному договору с банком. После суда могут забрать имущество в счет долга.