LSN Messenger
Москва, 18.08.2016, 15:12

Муж хочет оформить мне дарственную на свою квартиру. Какие документы требуются от меня?

Вопрос №11238229 из г. Москва
опубликован 18.08.2016, 15:12
Муж хочет оформить мне дарственную на свою квартиру. Какие документы требуются от меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

паспорт Ваш только нужен для составления договора

18.08.2016, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ваши паспортные данные

госпошлина за регистрацию права собственности в размере 2 тыс руб

18.08.2016, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Для оформления дарственной, нужны ваши паспортные данные. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

18.08.2016, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно ли моё присутствие? Это другой город. Или можно в Москве у любого нотариуса оформить? Спасибо.

18.08.2016, 15:17

Договор дарения подписывается дарителем и одаряемым. Вы должны присутствовать, или выдать кому либо доверенность.

18.08.2016, 15:21

Можете и в Москве заверить договор.

Присутствие обеих сторон обязательно, либо лиц, уполномоченных а совершение конкретных действий от Вашего имени (по доверенности)

18.08.2016, 15:22

Ваше присутствие нужно, т.к. нужна Ваша подпись в договоре дарения. А потом его еще и регистрировать нужно.

18.08.2016, 15:24