Муж хочет оформить мне дарственную на свою квартиру. Какие документы требуются от меня?
паспорт Ваш только нужен для составления договора
Ваши паспортные данные
госпошлина за регистрацию права собственности в размере 2 тыс руб
Для оформления дарственной, нужны ваши паспортные данные. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Нужно ли моё присутствие? Это другой город. Или можно в Москве у любого нотариуса оформить? Спасибо.
Договор дарения подписывается дарителем и одаряемым. Вы должны присутствовать, или выдать кому либо доверенность.
Можете и в Москве заверить договор.
Присутствие обеих сторон обязательно, либо лиц, уполномоченных а совершение конкретных действий от Вашего имени (по доверенности)
Ваше присутствие нужно, т.к. нужна Ваша подпись в договоре дарения. А потом его еще и регистрировать нужно.