Пользователь 9111.ru

Подскажите какие мои действия-куда я должна может написать заявление или что то еще что бы взыскать долг.

Скажите пожалуйста. Алименты на ребенка определены больше года назад. За это время выплачено всего 2 месяца. Долг составляет почти 60 тыс. т к у должника есть еще и пенсия, то через пенсионный фонд идут отчисления-минимальные. Как я понимаю-если у него задолжность то и с пенсии у него высчитывают долг (т е получается 1000 с пенсии и 1000 долг). Работает он не официально-якобы директор фирмы. Данные об этом я нашла в интернете и эти данные отнесла суд приставу. Подскажите какие мои действия-куда я должна может написать заявление или что то еще что бы взыскать долг. И как я понимаю привлеч к уголовной ответственности его нельзя т к какие то деньги перечисляются.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и узнать как он поступил с предоставленной Вами информацией о месте работы должника, была ли им проведена проверка предоставленных Вами сведений. В случае если никаких действий не производилось составьте заявление в двух экземплярах с указанием известного Вам места работы должника и требованием направить туда копию исполнительного документа для производства удержаний. Один экземпляр сдайте в канцелярию отдела судебных приставов, а на втором вам должны поставить отметку о том, что заявление принято. В случае если и после этого никаких действий предпринято не будет можете смело обжаловать бездействие судебного пристава в суд, либо старшему судебному приставу в порядке подчиненности.

Уголовная ответственность предусмотрена только за ЗЛОСТНОЕ уклонение от уплаты алиментов. Под злостностью подразумевается ситуация когда должник будучи несколько раз письменно предупрежден об уголовной ответственности не предпринимает никаких действий по уплате алиментов. В Вашем случае в возбуждении уголовного дела откажут, так как производятся удержания из пенсии