Какие разрешения необходимо получить для установки знаков 1.17 и 3.24 на территории автосалонов?

На территории автосалонов (огороженных забором) необходимо установить знаки 1.17 и 3.24 (искусственная неровность и ограничение скорости). надо ли согласовывать с ГИБДД или Администрацией?
Лучший ответ

Установка дорожного знака/указателя требует согласования с территориальным подразделением ГИБДД, обслуживающим участок, где предполагается размещение такого знака.

Пункт 1.5. ПДД РФ устанавливает запрет на самовольную установку дорожных знаков.

Самовольная установка дорожного указателя подпадает под действие статьи 12.33 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))