Куда обратиться, если организация отказывается предоставить справку о зарплате для оформления пенсии?
Если организация не дает справку о зарплате за 5 лет для оформления пенсии, куда жаловаться? Я проработала на этом предприятии до 2001 года и справку мне для пенсии - взять больше не где. Организация должна хранить документы 75 лет, но они написали мне Справку, о том что архив не сохранился. Хотя в Пенсионном фонде говорят, что архив существует.
Лучший ответ
Добрый день! Обратитесь к своему работодатели в порядке ст.62 ТК РФ с заявлением о предоставлении необходимых документов, связанных с вашей трудовой деятельностью. При отказе в предоставлении данных документов, обратиться в суд с исковым заявлением об обязании работодателя предоставить необходимые документы. Закон на вашей стороне.
Здравствуйте! В трудовую инспекцию или в прокуратуру.