Купил краденый планшет, потерял в маршрутке и вернул его владельцу - что делать дальше?
Купил вчера планшет с рук у знакомых! И жена сегодня его потеряла в маршрутке (забыла сумку так как ехала с ребенком маленьким) сегодня же вечером ко мне пришол знакомый и сказал что этот планшет его (как он узнал что планшет его у меня? Так он знал кто вор и узнал кому планшет продал) так вот и нашол меня! Я на тот момент не знал что жена потеряла планшет и пообещал вернуть ему за туже сумму что купил у вора! Что теперь делать планшета то нет! и будет ли мне что если тот напишет заявление? Я ведь не крал а купил не зная что тот краден!
Лучший ответ
да ничего Вам не будет, если не знали что краденый..
Не забудьте сказать об этом на допросе в полиции..
И ущерб Вы возмещать не должны
Так он знал кто вор и узнал кому планшет продал) так вот и нашол меня! Я на тот момент не знал что жена потеряла планшет и пообещал вернуть ему за туже сумму что купил у вора!
1.изначально вы явно знали о "не простой судьбе" приобретенного товара-и не возражали против этого. заявят на вас в полицию-будете отписываться.
2.возможно, схема этой продажи и предусматривала такой финал. задумайтесь, с кем водите знакомства.
и будет ли мне что если тот напишет заявление?
В Ваших действиях нет признаков состава преступления. Для более развёрнутого ответа и построения соответствующей позиции обращайтесь лично.