Право на очередной оплачиваемый ежегодный отпуск для мужа, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работает неполный рабочий день. Положен ли ему очередной оплачиваемый ежегодный отпуск на следующий год и может ли он его отгулять после отпуска по уходу т.е. когда ребенку будет 1,5 года (18,11,2017 г) или он,,сгорит,,. Работает с 04,08,2015, (отпуск отгулен за этот год 28 дней) . 15,08,2016 ушел в отпуск по уходу и работает неполный день. На работе сказали, что не может, если только прерывать отпуск по уходу за ребенком.
Положен отпуск. Фактически муж работает. В отпуске по уходу он не находится, а получает пособие. Пишите жалобу в труд. инспекцию, если отпуск не предоставят.