Как защитить свои права, если бухгалтерия решает перевести зарплату на другой банк
Бухгалтерия абсолютно не права. Нет, не имеют без Вашего разрешения перевести на другой банк. Пишите письмо на имя руководителя, копия в прокуратуру.
Без Вашего согласия не имеют право.
ст. 136 ТК РФ
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Здравствуйте. Если в др банке открыта зарплатная карта то имеют право.. а вообще вам стоит обратиться к руководителю с просьбой решить данный вопрос.