Продажа комнаты в коммунальной квартире и дарение доли в новом доме - кто прав в требованиях органов опеки?
Хотим продать комнату в трёхкомнатной коммунальной квартире 14.1 м.кв. в доле три ребёнка по 1/8 доле каждому, дочь недееспособная, я являюсь опекуном. Одновременно я им дарю свою 1/4 долю в трёхкомнатной квартире в новом доме площадью 84 кв.м. Получается больше и лучше. Органы опеки мне говорят что я должен ещё и денег положить на счёт дочери недееспособной. Правы ли они?
Лучший ответ
Не обязательно, но можно.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!