LSN Messenger
Екатеринбург, 18.08.2016, 20:57

Проблема с отходами от новых жильцов - как решить ситуацию и избежать пожара?

Вопрос №11240183 из г. Екатеринбург
опубликован 18.08.2016, 20:57
Ответьте пожалуйста. У нас новые жильцы делают в квартире 5-ки ремонт. И складывают мусор и доски к нам под окно. Мы живем на цокольном этаже. Они говорят что уберут, но гора все растет. Что нам делать. Ведь сейчас такая жара. Что кинул непотушенную сигарету и мы полыхнем как Хромая лошадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к участковому для проведение беседы с жильцами по данному факту

18.08.2016, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь в прокуратуру, проведут проверку

19.08.2016, 12:32

Нужно ли обращаться в жко?

18.08.2016, 21:13

да, можете обратиться

18.08.2016, 21:14

Здравствуйте! безусловно, нужно обратиться в ЖКО.

18.08.2016, 21:14

Можете поставить их в известность, но это не обязательно.

18.08.2016, 21:14

---Здравствуйте, конечно нужно и к участковому. он быстро отреагирует на этот вопрос. а также, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи Вам и всего хорошего.

18.08.2016, 21:15