Проблема с отходами от новых жильцов - как решить ситуацию и избежать пожара?
Обратитесь к участковому для проведение беседы с жильцами по данному факту
Обратитесь в прокуратуру, проведут проверку
Нужно ли обращаться в жко?
да, можете обратиться
Здравствуйте! безусловно, нужно обратиться в ЖКО.
Можете поставить их в известность, но это не обязательно.
---Здравствуйте, конечно нужно и к участковому. он быстро отреагирует на этот вопрос. а также, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи Вам и всего хорошего.