Что не является мансардой?
Лучший ответ
В СНиП 2.08.01-89* понятие "мансардный этаж (мансарда)" означает этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа.
Если проще, если стена фасада на чердаке незначительна и чердак никак не используется.
Хотелось бы поподробней