Хочу на материнский капитал купить квартиру, но ребёнку ещё не исполнилось 3 года. Возможно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В вашей ситуации капитал может быть направлен только на погашение ипотечного кредита на покупку жилья. Т.е. надо брать ипотеку в банке, покупать квартиру, а после этого погасить кредит или его часть за счет материнского капитала. Остальные варианты - после трех лет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Да, возможно, но через ипотеку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!