Год не платили в связи с финансовыми трудностями мужа.
Здравствуйте, Валерий! Соответствующих нормативных документов нет. Т.е. банк придется именно убеждать, причем есть сомнения, что банк согласится на выгодные для Вас условия. Если банк не согласится на Ваши условия, в данном случае, можно предложить только перекредитование - взять в другом банке кредит на нужных Вам условиях и возвратить первому банку. Я понимаю, что вариант "так себе", но других не вижу (если нет суммы на погашение).
Можно только вести переговоры с банком,обязать провести реструктуризацию банк никто не может,возможно Вы путаете с рукстрктуризацие ипотеки?,там действительно правительством принимались меры.А так идти и договариваться.