Правомерность заочного собрания управляющей компании и возможные способы проведения очного собрания

• г. Барнаул

В марте 2015 года был сдан дом, квартиру в котором мы приобрели в июне 2015 г. В мае 2015 г. собранием жильцов из которых более 50 % был застройщик была избранна управляющая компания и тариф (собрание проводилось в заочной форме). В августе 2016 года управляющая компания планирует провести новое собрание сразу в заочной форме с утверждением тарифов и выбором совета дома в котором 4 человека из 7 это работники застройщика и сам директор застройщика. Законно ли это и как можно управляющую компанию обязать провести очное собрание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте заочное решение собрания в суд. Если затрудняетесь в подготовке документов, обратитесь к юристу.