Проблема с получением медицинских анализов в частной клинике и использованием полиса ОМС
Дали направление в частной клинике сдать анализ крови на сифилес. Пришла в поликлинику по месту жительства. С меня взяли деньги за этот анализ. Т.к. направление не от терапевта. А как же полис омс?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия Вячеславовна!
Анализы на ВИЧ у нас в стране бесплатны! Действия медиков незаконны!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру!
Некоторые анализы действительно платные. Но в любом случае, Ваше право написать жалобу на имя главного врача.
Мне не понравился Ваш ответ.!
Это не противозаконно. Не везде и не всегда работает полис ОМС, особенно в частных клиниках.