Возникла угроза выкупа доли приватизированной квартиры - что делать, если у сына нет денег?
Была приватизирована квартира (бывший муж, жена и сын) Сын проживает в данной квартире. Муж прислал письмо сыну с требованием выкупить у него долю или он продаст ее третьим лицам. Ни суммы, ни даты до какого срока дать ответ нет. Денег в принципе у сына тоже нет. Что делать?
Здравствуйте, Елена Александровна!
Не отвечайте на это письмо! Если супруг захочет продать квартиру, то сделку Вы оспорите!
В уведомлении должны присутствовать все существенные условия сделки, на которых потом квартира будет продана! (см. п. 2 ст. 250 Гражданского кодекса РФ).
При отсутствии ответа в течение 30 дней имеет право продать третьим лицам.Сумма должна быть указана.
Здравствуйте, если вы не согласитесь на выкуп доли, то муж продаст её третьим лицам.
Если сумма и срок не указаны, то это не должное уведомление. Он не сможет продать иным лицам.