Иркутск, 19.08.2016, 07:26

Порядок получения прописки в служебной квартире - необходимые документы и последовательность действий

Вопрос №11241275 из г. Иркутск
опубликован 19.08.2016, 07:26
Какие документы нужны для прописки в служебной квартире? И могут ли нас выписать и прописать в одном месте или нужно сначала выписаться, а потом только идти на прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

На местах все, конечно, по-разному. Но сейчас сниматься с регистрационного учета самим не обязательно! Это все сразу делает тот паспортный стол, в который Вы предоставляете документы.

19.08.2016, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо юристам за работу, ваши ответы очень помогают!

Нет сначала надо выписаться, а потом уже Вас пропишут, если это постоянная прописка. Если Вы хотите сделать временную прописку то выписываться не обязательно.

19.08.2016, 07:34
Оценка автора вопроса:
Только ответ я не получила пр поводу какие нужны документы?!

Так какие все таки нужны документы для прописки?

19.08.2016, 08:23

выписываться не нужно, сразу при постановке на рег.учет вас снимут автоматически с учета по прежнему месту жительства. из документов - паспорт, договор с собственником жилья - его разрешение, заявление собственника, ваше заявление

19.08.2016, 08:25

Анна, паспорт, договор найма (разрешение на регистрацию от собственника), ваше заявление (обычно имеются бланки в паспортном столе).

19.08.2016, 08:27