Перевод работников в должности по комплексному обслуживанию зданий без выдачи разрядов - правомерно ли это и можно ли не повышать разряды?
У нас на предприятии несколько структурных подразделений. В одном подразделении мы перевели работника штукатур-маляр в должность рабочий по комплексному обслуживанию зданий без разряда. В других структурных подразделениях в зависимости от сложности работы слесаря перевели в рабочего по комплексному обслуживанию зданий 2,4 разрядов (установив разряды штатным расписанием). Правомерно ли это? Можно больше не повышать разряды? И не закреплять в коллективном договоре дальнейшее повышения зарядов?
можете не повышать, но вносите изменения в штатное расписание, в КД укажите что повышение разряда возможно только по результатам аттестации