LSN Messenger
Самара, 19.08.2016, 08:09

Внучка оформляет уход за 84-летней бабушкой, проживающей в Ульяновской области, несмотря на прописку в Самарской области

Вопрос №11241405 из г. Оренбург
опубликован 19.08.2016, 08:09
У внучки прописка в Самарской области, а 84-летняя бабушка прописана в Ульяновсой области. Может ли внучка оформить уход за бабушкой? Расстояние между ними 55 км, и внучка ездит к ней через день, и часто остаётся ночевать у бабушки, помогая ей с продуктами и вообще во всём.
Лучший ответ
Рекомендуется

У внучки и 84-летней бабушки прописка в разных областях и живут они в 55 км друг от друга. Разные не только адреса, но и области. Можно оформить уход за бабушкой внучке из ДРУГОЙ области? Или нет?

19.08.2016, 08:33

Можно оформить.

19.08.2016, 08:48

если имеете в виду органы опеки, то могут отказать, они обычно требуют регистрацию опекуна по месту жительства опекаемого

19.08.2016, 09:10

Может оформить уход за бабушкой даже проживая по другому адресу.

19.08.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. У них не просто разные адреса, а разная область, Самарская и Ульяновская.Можено или нет?

У внучки и 84-летней бабушки прописка в разных областях и живут они в 55 км друг от друга. Разные не только адреса, но и области. Можно оформить уход за бабушкой внучке из ДРУГОЙ области? Или нет?

19.08.2016, 08:33

Можно оформить.

19.08.2016, 08:48

если имеете в виду органы опеки, то могут отказать, они обычно требуют регистрацию опекуна по месту жительства опекаемого

19.08.2016, 09:10