Краснодар, 19.08.2016, 08:51

Какими последствиями грозит брак с человеком с судимостью для сестры работника органов?

Вопрос №11241495 из г. Ставрополь
опубликован 19.08.2016, 08:51
Скажите пожалуйста в данный момент мне 18 лет, брат у меня работает в орган причём секретных! У меня появился жених, но есть проблема в 14 лет у него был суд и вместо лишения свободы, его дали исправительную работу, то есть он в школе сожал деревья и т.д а так ж,он был в 14 объявлен в федеральный розыск. .. это все было, за то что его друзья ограбили магазин, а он стоял на шухере... а сейчас ему 23 года то есть это было 9 лет назад... теперь мы хотим пожениться, какие жертвы мне придётся понести? Куда мне закрыта дорога? И навредит ли это моему брату? Брат мне по маме родной, но отцы у нас разные... и ещё я слышала, что как то можно через суд снять судимость или это чушь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять судимость нельзя, она снимется с течением времени, тем не менее , секрентые органы об этом знать будут.С судимым мужем во все правоохранительные, судебные , налоговые органы итд вам будет вход закрыт.Ваш брат тоже может пострдаать.

19.08.2016, 09:44

Брату это никак не навредит, а Вашего жениха судимость и так давно уже погашена.

19.08.2016, 09:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У Вашего жениха давно погашена судимость и он считается НЕ СУДИМЫМ! Так что я не вижу никаких проблем.

19.08.2016, 09:43

Судимость не снимается, но в 14 лет у него судимость была вряд ли, нужно все проверить.

19.08.2016, 09:43

На мою трудавую деятельность это повлияет? И на мои детей?

19.08.2016, 09:09

И на Вас не повлияет тоже.

19.08.2016, 09:11

Возможно и повлечёт. Все зависит от того где Вы работаете и где пожелают работать Ваши дети

19.08.2016, 09:11

Судимость давно погашена у жениха. Если Вы не собираетесь устраиваться в какие либо "секретные" органы, то на Ваше трудоустройство никак не повлияет.

19.08.2016, 09:12

Можно ли через суд убрать из базы судимость?

19.08.2016, 09:20

Нет, нельзя. В базе ИЦ УВД информация будет вечно.

19.08.2016, 09:22

Алена, суд вынесет решение не выдавать информацию о судимости. Что повлечет еще больший интерес Работодателя. А "безопасники" прекрасно знают, о чем речь. Если дети будут устраиваться в ФСБ, МВД и прочие структуры, то все равно этим органам информацию выдадут. Так-что смысл?

19.08.2016, 09:23

Такая информация хранится пожизненно

19.08.2016, 09:28

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских