«Нарушение условий трудового договора - превышение размера удержания зарплаты без согласия работника»
Я устроилась на работу по устной договоренности без договора, с испытательным сроком - 3 месяца. Работаю с 1 июля по сегодняшний день. При устройстве на работу мне сказали что з/п получу 12 600 руб. Вчера была зарплата и я получила на руки 7 800 руб. Размер удержания 4800 руб. Согласие на удержание не давала, причина за что произвели удержание не известна.
Виктория, Вы официально не приняты на работу. У Вас нет трудовых отношений. Поэтому "работодатель" может делать все, что хочет: хочет выдаст зарплату, а хочет нет. И ничего не докажете: договора нет, приказа нет. Требуйте официального принятия на работу.
В прокуратуру обращайтесь с жалобой