Ошибочно высланы документы на развод в городской суд, необходимо отправить их на мирового судью - требуется ли повторная оплата госпошлины?

• г. Саратов

Высланы документы на развод в другой город, по месту проживания ответчика, но не правильно, вместо мирового судьи в городской суд. документы вернули. Нужно выслать на мирового судью. Вопрос: нужно ли еще раз платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно,потому что реквизиты и получатель госпошлины разные.

Зайдите на сайт мирового судьи, найдите реквизите для оплаты госпошлины, сравните их с реквизитами в той квитанции, по которой у вас уже оплачена госпошлина.

Обычно реквизиты госпошлины у мировых судей и районного (городского) суда одинаковы, так как это один судебный район и одна налоговая. Но проверить нужно.

Если реквизиты совпадают, то можете смело прикладывать ту же квитанцию к иску мировому судье.