Как минимизировать налог при продаже наследственной недвижимости?
Сыну принадлежит 2\3 дома полученного в наследство год назад, тёти 1\3 дома. Какую сумму надо указать при продаже чтобы меньше платить налог, или чтобы вовсе не платить налог?
Лучший ответ
Сумму равную 1 млн. рублей или ниже. Но если кадастровая стоимость Вашей доли больше, то налоговая все равно с Вас взыщет налог .