Отказ поликлиники в больничном на период лечения в санатории ребенка-инвалида - на какой закон можно опереться?
МНЕ было отказано поликлиникой в больничном на период лечения в санатории ребёнка инвалида (сам не ходит. Диагноз ДЦП). На какой закон можно опереться, спасибо.
обращайтесь в суд и оспаривайте отказ - ст.
предварительно запросите письменный отказ
Спасибо за ответ! Но я наверное на точно выразилась. Я хотела бы уточнить статью закона, которая определяет мое право на получение больничного на санаторное лечение ребенка-инвалида. За ответ спасибо, информация пригодится.
Положено.Листок нетрудоспособности выдается за весь период ...совместного пребывания в медицинской организации при оказании ему мед.помощи в стационарных условиях.
Ст.6 №255-ФЗ.Санаторий является самостоятельной мед.организацией или ее структурным подразделением.