Газовщики требуют оплату за аккуратное проведение газа до дома - законность и рекомендации

У нас проводят газ. Газовщики по плану роют землю до дома бесплатно. Но рабочие говорят если хотите что бы сделали аккуратнее и не повредили коммуникации во дворе, заплатите нам деньги. Законно ли это? Почему если они обязаны сделать бесплатно, вынуждают людей платить, ведь они и так должны сделать аккуратно. Что нам делать?
Лучший ответ

У Вас есть выбор

Доброе время суток.

Очень странный критерий - сделать работу аккуратней.

Вам необходимо обратиться в газовую службу (компанию), администрацию для выяснения вопроса в рамках чего осуществляется газификация.

Удачи.