Правомерность и доступность получения протокола о краже автомобиля - законные обязательства полиции

У меня на днях угнали машину, в полиции забрали оба комплекта ключей, ПТС и свидетельство о регистрации.

Ничего в подтверждение этого факта не дали, и отказались дать копию протокола.

Правомерно ли это и есть ли какой-то закон, где будет прописано, что они обязаны мне дать копию протокола или наоборот.

Лучший ответ

Вам обязаны выдать талон о принятии сообщения о преступлении и в течение 30 дней уведомить о принятом процессуальном решении.

Здравствуйте!

НЕТ, не законно.

Должны составить протокол выемки

УДАЧИ ВАМ

Ответ неполный, на что мне ссылаться. Статья или что-то док-ное, иначе для них это просто слова.