Омск, 19.08.2016, 12:21

Судебное разбирательство с Примсоцбанком - пристав вернул исполнительный лист, но сейчас требуют взыскать полный долг

Вопрос №11242611 из г. Омск
опубликован 19.08.2016, 12:21
В 2010 г Примсоцбанк подал на меня в суд, пристав по исполнительному листу смогла удержать половину долга и 2013 г отправила исполнительный лист обратно в банк так как я не работала, а имущества у меня не было. Сегодня пришло письмо от пристава, что она приняла к производству исполнительный лист 2010 г в котором полностью вся сумма долга. Я же половину выплатила, с меня что обратно всю сумму удержат? И прошло уже шесть лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А сумму с меня опять будут удерживать ту которая указана в исполнительном листе, я ведь половину уже выплатила?

19.08.2016, 12:37

В пределах оставшейся задолженности (сумма по исполнительному листу - погашенная задолженность)

19.08.2016, 12:39

---Здравствуйте, обращайтесь в суд по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.

19.08.2016, 12:39

Здравствуйте!

Всё сумму заново удерживать не будут, но проценты продолжают расти.

19.08.2016, 12:40

необходимо обратиться к приставу и сообщить о том, что часть долга вами уже была выплачена, и, обязательно собрать документы, это подтверждающие.

19.08.2016, 12:41

представьте документы на выплату части долга.

19.08.2016, 12:43

Взыскатель имеет право раз в течение 3-х лет направлять лист для исполнения и срок давности (з года) начинает течь заново и так до бесконечности.

19.08.2016, 12:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А сумму с меня опять будут удерживать ту которая указана в исполнительном листе, я ведь половину уже выплатила?

19.08.2016, 12:37

В пределах оставшейся задолженности (сумма по исполнительному листу - погашенная задолженность)

19.08.2016, 12:39

---Здравствуйте, обращайтесь в суд по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.

19.08.2016, 12:39

Здравствуйте!

Всё сумму заново удерживать не будут, но проценты продолжают расти.

19.08.2016, 12:40

необходимо обратиться к приставу и сообщить о том, что часть долга вами уже была выплачена, и, обязательно собрать документы, это подтверждающие.

19.08.2016, 12:41

представьте документы на выплату части долга.

19.08.2016, 12:43